В субботу 25 февраля ребята из 2 г и 3 г классов посетили "Хаски-центр у Каменных ворот". Ребят ждала очень интересная программа! Они пообщались с собаками пород: лайки, хаски, маламуты, самоеды. Кормили северного оленя и чудесных козочек. Приняли участие в мастер-классе изделий из бересты. Пили чай с блинами в настоящей юрте. Слушали варган и сами играли на глюкофоне. Побывали в питомнике хаски и узнали много интересного об их жизни и поведении, например, что у собак бывают друзья или о том, как они всю жизнь нежно относятся к своей маме, как наказывают непослушных щенков и какую скорость могут развить при беге! Ну и конечно же прокатились на собачьих упряжках! Впечатления остались незабываемые! Время пролетело быстро и незаметно!