1 марта 2023 года в нашем образовательном учреждении прошел Всероссийский урок Гражданской обороны, его целью является популяризация знаний по гражданской обороне, выполнение работ по поднятию престижа служб спасения и служб по чрезвычайным ситуациям. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практической отработка навыков безопасного поведения в различных условиях. Ребята из объединения дополнительного образования «Формула смелости» и обучающийся 10 а класса Чигинцев Матвей подготовили и провели уроки, на которых познакомили детей младших классов с историческими данными ГО, познакомили с средствами индивидуальной защиты, и действиями населения в военное и мирное время, сформировали понятие «гражданская оборона». Ребята закрепили правила безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях практическими действиями.