Отгадайте загадку: «Всех кормлю с охотой я, а сама безротая». Что это? Догадались? Это ложка! Ученики 3 г и 2 г классов побывали в ДК «Металлург» на интересном мероприятии «Ходит ложечка по кругу». Ребята узнали историю возникновения ложки и то, какими ложки могут быть сейчас. А также, что ложки издревле были не только столовыми приборами, но и великолепным  музыкальным инструментом.  Для ребят выступил ансамбль «Зорюшка», в котором участники не только поют, но и виртуозно играют на ложках! Ученики 3 г и 2 г классов также приняли участие в мастер-классе и сами освоили несколько приёмов игры на ложках. Ведущая праздника Марьюшка поиграла с ребятами в различные весёлые игры с ложками.  В конце праздника все вместе исполнили музыкальное произведение в составе шумового оркестра.