Каждый мечтает быть энергичным, сильным, здоровым и дожить до ста лет. В  направлении деятельности  РДДМ  «Будь здоров» у участников есть  возможность открыть секреты правильного питания и эффективного сна, поближе познакомиться с понятием «цифровая гигиена» и многое другое.

Здоровый образ жизни — это тренд «Движения Первых»!

10 апреля ученики 5Д класса  на перемене предложили поиграть в подвижные игры, в которые играли их мамы и бабушки. Классики сделали на полу цветным скотчем, биту из шкатулки. В чем смысл игры?

Играющие, прыгая на одной ноге без ограничения числа прыжков, ей же толкают «биту» (например, наши мамы делали их из баночки из-под гуталина или брали хоккейную шайбу заводского изготовления, а у кого-то были оловянные- фирменные, их отливали специально, оплавляя в ложке компоненты аккумуляторов). Игроки прыгают из квадрата в следующий квадрат, стараясь не попасть битой на черту и не наступить на черту ногой. Совсем маленьким детям разрешается прыгать на двух ногах.

Играли ученики 5б, 5г и 5д по очереди,  весело, с задором!  Рядом с классиками девочки из 5Д ещё натянули резиночки, где играли в прыгалки, повторяя движения "водилки".

"Водилка"- игрок, показывающий движения, те, что надо повторять. Мы решили продолжить игры в течение недели на всех переменках. Было  жаль,  когда прозвенел звонок на урок....

Приглашаем поиграть и учителей. Елена Николаевна бросила вызов ученикам, кто её догонит в классиках?