Здравствуйте! При встрече люди обычно говорят это хорошее слово, желая друг другу здоровья. По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно 7 апреля проводится Всемирный день здоровья. Девиз его в этом году - «Здоровье для всех!». Вот и мы 7 «Б» класс в этот день провели свой -  День здоровья! Да к тому же мы с классом целый год участвуем в проекте «Будь здоров! ». Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Что входит в понятие здоровый образ жизни? (питание, закаливание, режим дня, личная гигиена, отсутствие вредных привычек). Эти компоненты и составляют формулу здоровья. А еще важно в жизни иметь хорошее настроение и жизненный позитив! Сегодня ребята участвовали в разных веселых и познавательных играх. Они определяли полезные и не полезные продукты, участвовали в эстафете «Кенгуру», выполняли задание «Пантомима». Игра «Поразительная точность» не только была спортивной но и позволила вспомнить устный математический счет. Закончили мы день рисунками на асфальте. Весело и с пользой провели время. Все получили заряд бодрости и силы для новых свершений.

Классный руководитель: Ольга Владимировна.