7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья.  Сейчас это значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе.

Каждый год ВОЗ выбирает глобальную тему в области здравоохранения, которая актуальна для всего человечества. В 2023 году лозунг праздника – "Здоровье для всех".

Наше здоровье бесценно. Всемирный день здоровья, пожалуй, хороший повод вспомнить о том, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Вот несколько простых рекомендаций для того, чтобы сохранить здоровье и благополучие на долгие годы.

• Больше двигайтесь – отлично подойдут ходьба, танцы или спортивные игры. Не зря говорят, что движение – это жизнь.
  • Следите за своим питанием.
  • Откажитесь от курения, чрезмерного употребления алкоголя и других вредных привычек.
  • Обеспечьте себе здоровый и полноценный сон.

Вот такое дерево здоровья у нас получилось!

9 «А» класс