12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Ученики нашей школы приняли участие  в "Космическом флешмобе", участникам предлагалось исполнить песню или стихотворение на тему "Космос". А также ребята нарисовали рисунки и организовали выставку "Мой космос", сделали множество поделок космических кораблей, ракет и оформили выставку "Мой спутник". Космос - это огромное пространство без конца и края, которое окружает нашу планету.Такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить школьникам чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.