В апреле состоялся ежегодный городской смотр-конкурс музеев образовательных организаций, по итогам которого музей истории школы 34 занял первое место в номинации "Экспозиционно-выставочная деятельность". В этом году конкурс был посвящен Году педагога и наставника с целью признания особого статуса педагогических работников. Нами были представлены материалы из фондов музея, связанные с историей развития школы и учительства как профессии на тему «В калейдоскопе Солнечное государство». Именно так называется и третья книга о школе.

Работа музея вот уже на протяжении более 20 лет ведется по трем направлениям: история школы, сбор материалов об учителях и выпускниках, информация о школьной жизни (мероприятия, проекты, конкурсное движение и др.).

Ознакомление учащихся с материалами о людях, которые стояли у истоков становления школы, которые содействовали ее развитию,  которые прославили школу в различных областях общественной жизни, способствует формированию чувства гордости за школу, город, регион и Россию.

Следующий этап конкурса региональный, он пройдет в мае в Екатеринбурге.

Руководитель музея Гурченкова Ирина Александровна