22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время этот праздник отмечается в более чем 190 странах мира.

Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, а также проводятся субботники на территориях школ и колледжей.

Наши школьники не остались в стороне и провели школьную акцию "Озеленяй",  все  вместе убрали школьную территорию от мусора и старой листвы.

Волонтерский отряд "Бравые ребята" организовал акцию "Мы за чистый город!", волонтёры собрали бытовой мусор на территории стадиона, а также убрали листву на школьном дворе.

"Только труд может сделать человека счастливым, приводя его душу в ясность, гармонию и довольство самим собою."

В. Г. Белинский