Чемезова Оксана Юрьевна, начальник отдела работы с налогоплательщиками и Волкова Александра Сергеевна, госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России номер 22 по Свердловской области  познакомили обучающихся 6 классов  с сущностью, видами и структурой налогов, их функциями в современном обществе. В ходе взаимодействия специалисты формировали  положительное эмоциональное отношение к системе налогообложения.

На этапе рефлексии  обучающиеся  подтвердили необходимость приобретения  знаний и умений в области экономики и финансов, которые они будут использовать в своей повседневной жизни, выступая в качестве налогоплательщиков, покупателей, продавцов, вне зависимости от дальнейшей профессиональной деятельности.