Ожирение признано Всемирной организацией здравоохранения   новой неинфекционной  эпидемией нашего времени, представляющей серьезную угрозу  здоровью  людей.

Согласно статистике, ожирение все чаще развивается у молодежи  и детей.

Избыточный вес в детстве - значимый фактор ожирения во взрослом возрасте: половина детей, имевших избыточный вес в 6 лет, становятся тучными во взрослом возрасте, а в подростковом возрасте эта вероятность увеличивается до 80%.

Студенты  Каменск –Уральского медицинского колледжа  поговорили на эту важную тему с 5- классниками.

Школьники  поучаствовали в обсуждении, рассказали  о  своих привычках в питании, занятиях спортом, прияли участие в исследовании.

В конце встречи дети получили памятки о профилактике ожирения, разработанные студентами.