25 апреля в нашей школе, как и во всей стране, был объявлен старт ежегодной патриотической акции «Георгиевская лента». Первыми к этой акции присоединились ученики начальной школы. В этот день им рассказали об истории и значении этого символа, рассказали о правилах ношения и вручили саму георгиевскую ленточку.

Георгиевская ленточка — символ Победы. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы. В дни проведения Акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленту – символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Кроме того, с 2022 года георгиевская ленточка является одним из символов воинской славы России и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Поэтому носить ее нужно правильно, чтобы быть достойным памяти своих предков!