В рамках  Всероссийского Хакатона лучших музейных практик «HackEducation. Музеи» состоялся  «Диалогом с учителем», в рамках которого гости Хакатона лучших музейных практик стали участниками презентации видеороликов проекта «Драйверы педагогического образования: создание креативного музейно-выставочного пространства в педагогическом ВУЗе. Медиа-экспедиция. ПРОсвет», созданного в рамках Года педагога и наставника.

Героями  роликов стали учителя-победители 1-го Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего-2020», в том числе учителя Средней школы № 34  Каменска-Уральского Елена Владимировна Вершинина,  Ольга Евгеньевна Зацепина, Анжелика Геннадьевна  Перевалова.

Учителя-герои медиакспедиции приехали в Технопарк УрГПУ, чтобы обсудить вопросы важности работы педагога и роли учителя в жизни человека. Гостям были презентованы отрывки видео-интервью с учителями, а затем участники Хакатона смогли задать педагогам все интересующие вопросы.