9 мая наша страна отмечает великий праздник – День Победы. Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Мы знаем о войне по фильмам и книгам.

Сегодня, 2 мая 2023 года, в школе № 34 на церемонии выноса Государственного Флага Российской Федерации были вынесены Знамя Победы и Флаг города Каменска-Уральского – города трудовой доблести. После церемонии в каждом классе прошли занятия «Разговоры о важном» по теме «День Победы. Бессмертный полк», на которых ребята рассказали о своих прадедах, которые делали всё для нашей Победы.
После уроков в актовом зале школы собрались обучающиеся, педагоги, родители, ветераны Великой Отечественной войны, члены Совета ветеранов города Каменска-Уральского, малолетние узники концлагерей, дети войны, представители общественности города Каменска-Уральского, военнослужащие 17 гвардейской бригады армейской авиации – участники СВО, чтобы вспомнить те события и тех людей, которые подарили нам мирное небо.

Перед собравшимися выступили директор школы Говорухина Наталья Ивановна, председатель общественной палаты г. Каменска-Уральского Иосава Мария Викторовна, председатель Совета ветеранов города Никифоров Яков Кузьмич.

В концерте, посвященном 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне приняли участие обучающиеся и педагоги школы, студенты Каменск-Уральского педагогического колледжа.

Сегодняшний концерт открыл Неделю Памяти, в ходе которой пройдёт ещё не одно мероприятие, посвящённое Великой Отечественной войне.