Интересный гость пришёл 4 мая на классный час к ученикам 2 г и 3 г классов – Родионов Сергей Владимирович. Это удивительный человек, который очень увлечён историей нашей страны! В этом учебном году ребята уже побывали у него в гостях в магазине «Премьер», где у Сергея Владимировича находится настоящий музей! Там собраны различные экспонаты, связанные как с мирной жизнью, так и с Великой Отечественной войной. Сегодня же Сергей Владимирович рассказал ребятам об том, как сражались их прадедушки и прабабушки во время Великой Отечественной войны. Какие виды вооружения были в советской армии, и чем они хороши. Как был создана Дивизия Чёрных ножей и из кого она состояла. Почему фашисты очень их боялись, и какое стихотворение сочинили об уральских танкистах. Как управлял танком экипаж и почему командир танка носил часы с собой в галифе. И ещё много интересного. Сергей Владимирович принёс с собой интересные экспонаты и о каждом подробно рассказал. А тем, кто хорошо отвечал на вопросы - подарил по небольшому сувениру. Закончилась встреча памятным фото.