Сегодня в нашей школе прошел митинг, посвященный 9 Мая и памяти погибшего солдата, выпускника нашей школы, Александра Коротких.

9 Мая – это праздник, сплотивший все поколения, который не знает никаких границ. Наш долг хранить эту память о героях, павших в боях за Родину.

16.11.1999 года в  Республике Дагестан при исполнении служебного воинского долга погиб наш соотечественник - Александр Коротких. На стене нашей школы установлена мемориальная доска в память о погибшем солдате. Каждый год мы вспоминаем его теплыми словами.

21.04.2023 года, в городе Артемовске погиб выпускник 1995 года, Пахомов Сергей Юрьевич. Педагоги вспоминают его как спокойного, рассудительного выпускника.  Сергей подписал контракт с ЧВК «Вагнер». В боях он проявил себя как бесстрашный боец и самоотверженный воин. За проявленные мужество и героизм он удостоен медали «За отвагу» и Черного креста ЧВК «Вагнер».

К большому сожалению, 2 выпускника нашей школы погибли, сражаясь за мирную жизнь нашей Родины.

Пока мы помним имена и даты
И светлый образ воина храним,
Пока мы чтим и бережно, и свято –
Народ российский наш не победим!

Ведь так заведено годами,
И дальше так тому и быть,
Минувших лет святую память
Мы будем бережно хранить!