Отряд «Эколят» объявляет акцию по сбору перерабатываемого вторсырья с 15 по 19 мая:

1) Чтобы спасти 1 дерево надо собрать 100 кг макулатуры. Если у вас есть ненужная бумага, газеты, журналы, тетради – свяжите их в стопки и принесите до 19 мая в 206 кабинет начальной школы.

2) Одна выброшенная батарейка способна убить одного ёжика, погубить два дерева и уничтожить несколько сотен дождевых червей. Если у тебя дома есть использованные батарейки, то сдай их в специальные бутылки на входе в школу. На этих бутылках ты увидишь «Сдай батарейку – спаси ёжика».

3) Пластик один из главных загрязнителей планеты. Он разлагается более 500 лет! Но можно поступить правильно – сдать пластик в переработку! Собираем пластик обозначенный маркировкой ПЭТ – 1. Это бутылки из-под воды, молока, сока, газировки, упаковки от тортов. В своём классе поставьте большой пакет с 15 по 19 мая. Бутылки перед сдачей нужно помыть и лучше спрессовать. Крышки соберите отдельно. 19 мая принесите пакет с собранным пластиком в 206 кабинет начальной школы. Деньги за сданный пластик пойдут в пользу бойцов СВО, а пластиковые крышечки будут сданы в пользу больных детей.

Помогите нашей планете очиститься от мусора и сделайте доброе дело!