В Екатеринбурге на площадке фонда «Золотое сечение» прошел заключительный этап регионального отбора олимпиады «Умницы и умники».
На очный заключительный этап в Екатеринбурге были приглашены 30 участников, успешно справившихся с заданием первого заочного этапа — конкурса эссе.
Финалисты соревновались в знаниях об Урале: Демидовы, русская революция, развитие Урала, роль региона в годы Второй мировой войны, уральцы в истории и культуре России. Заключительный этап проходил по правилам Всероссийской викторины с полуфинальными и финальным агонами, орденами, агонистами и теоретиками.
Жюри выбрало трех умниц и умников, которые поедут на телепередачу в Москву и поборются за поступление в МГИМО. В тройку победителей вошел Матвей Чигинцев, ученик 10 «а» класса нашей школы. Победители проекта смогут без экзаменов поступить в московский государственный институт международных отношений (МГИМО).
Кроме поездки в столицу Матвей был награждён грантом в размере 100 тыс. рублей.
Поздравляем Матвея с победой, желаем успехов в следующих конкурсных испытаниях!