Все своё детство я прожила по улице Гоголя вблизи лодочной станции "Металлист" и больно было видеть, как начиная с 90-ых годов база приходила в упадок. Асфальт зарос бурьяном, бетонные ограждения держались на честном слове. Любимое и единственное место отдыха горожан вблизи реки в летний период никак не привлекало.
Но лёд тронулся. В  рамках реализации приоритетного проекта формирование комфортной городской среды была разработана муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017-2024 годы», в которую и вошла лодочная станция "Металлист".
Очевидно, что большую заботу и ответственность за реализацию данного проекта проявляет глава города Алексей Шмыков. Он лично выезжает на объекты и систематически подводит промежуточные итоги, которые освещаются СМИ. Поэтому каждый горожанин информирован о том, что сделано в рамках данного проекта и каждый житель города, благодаря опросу имеет возможность высказать свое мнение об объектах подлежащих обустройству. Как отметил глава Каменска-Уральского, планы по формированию комфортной городской среды грандиозные. Останавливаться на достигнутом никак нельзя. И мы его в этом поддерживаем.
Сейчас станция "Металлист" преобразилась. На территории многолюдно: любители скандинавской ходьбы, мамочки с младенцами, на возведенной спортивной площадке – любители здорового образа жизни. Люди элегантного возраста, читающие свежую прессу. И наша семья все чаще совершает прогулки на лодочную станцию.

Голубь Татьяна Викторовна.