Весь учебный 2022-2023 год команда 9Б класса участвовала в городском проекте гражданско-патриотического направления «Игры разума: Все об истории». Были проведены четыре игры на следующие темы: «День народного единства» (ноябрь), «День снятия блокады Ленинграда» (январь), «День воссоединения Крыма с Россией» (март), «День Победы» (май). Каждая игра состояла из пяти туров: «Разминка» - пять простых вопросов, «Вот это событие!» - вопросы, касающиеся интересных событий и фактов, относящихся к теме игры, «Музыкальный» - по звучащему фрагменту нужно было угадать исполнителя, композитора, автора слов или событие, которому была посвящена композиция, «Внимание, вопрос»- содержал видео-вопросы от специалистов различных служб и организаций г. Каменска-Уральского, «Картинки» - нужно было определить что или кто изображен, из какого фильма и т.д. Таким образом, ребята проделывали огромную подготовительную работу для участия в каждой игре.

Особенно запоминающейся стала финальная игра «День Победы». К началу этой игры три команды города набрали одинаково высокие баллы. Это школа №3, школа №40 и школа №34.

В интеллектуально-эмоциональной борьбе победила команда нашей школы!

Поздравляем участников игр: Костоусову Валерию, Лукьянову Ольгу, Кузнецову Элину, Моисееву Анну, Мясникову Марину, Анфалова Егора, Тищенкову Анастасию!

Назарова О.В.