Для сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне унесшей жизни 27 миллионов граждан, обеспечения  преемственности поколений россиян 22 июня 2023 г.  одновременно по всей стране в 12 часов 15 минут по московскому времени   пройдет Всероссийская  акция «Минута молчания»

В 14:15 (местное время)  после объявления минуты молчания:

- прерывается вещание в эфире телевидения и радио,

- прекращают работать кассы в торговых центрах;

- останавливается общественный транспорт;

- останавливаются личные автомобили;

- останавливается работа на предприятиях (где позволяет технологический цикл и особенности производства)

Призываем всех вместе вспомнить о начале Великой Отечественной войны, о ветеранах и тех, кто трудился в тылу, кто пережил страшные военные годы,  вспомнить погибших и почтить их память минутой молчания.