23 июня 2023 года! Этот день останется знаменательным в истории нашего города, нашей школы и, конечно же, нашего класса. В этот день всем выпускникам 11 классов вручали аттестаты об окончании школы.

Ребята нашего города, отличившиеся особыми успехами, были приглашены в социально-культурный центр на церемонию чествования медалистов. Впервые золотую медаль за особые успехи в учении учредила Екатерина II. Первыми ее стали получать кадеты. В наше время учащиеся школ по-прежнему стремятся проявить все свои знания и стать обладателями этой награды, и мы гордимся ребятами нашего выпуска, которые своим трудом по праву  её заслужили! Это Галиева Елизавета, Дегтярева Милана, Шипеева Ольга и Якушечкин Артём.

С напутственными словами к выпускникам обратился глава нашего города А.А. Герасимов, доброго дальнейшего пути пожелал заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области В.В. Якимов, с тёплыми поздравлениями выступила начальник Управления образования Л.М. Миннуллина. Все было очень торжественно и в то же время трогательно.

Выпускники 2023 года, открыв капсулу времени с посланием выпускников предыдущего года, по традиции написали свои послания и пожелания будущим выпускникам и передали ее на хранение начальнику Управления образования.

А что же думают об этом дне сами медалисты?

Милана: это такой прекрасный день! Ты сам, и родители, и друзья, и школа испытывают гордость за твои успехи, за твои труды, которые оправдались. Когда ты стоишь на сцене и получаешь медаль – это непередаваемые эмоции. Я думаю, что каждый ученик должен к этому стремиться!

Лиза: я желаю будущим выпускникам не терять времени даром, а начинать готовиться к экзаменам уже в 10 классе. Все труды обязательно оправдаются, обязательно помогут осуществиться задуманному.

Действительно, ребята прошли трудный путь длинною в 11 лет и сегодня получили заслуженную награду. Пожелаем всем выпускникам осуществить заветную мечту и поступить в выбранное ими высшее учебное заведение.

А в родной школе в торжественной обстановке мы получили заветный документ, свидетельствующий об окончании школы. Наш директор Наталья Ивановна Говорухина отметила достижения каждого выпускника, пожелав всем успехов и осуществления самых грандиозных планов!

Это очень трепетное чувство! Когда ты держишь в руках аттестат об окончании школы, к которому шел 11 лет, кажется, что происходит какое-то чудо, что это происходит как будто бы не с тобой. Но в это же время понимаешь, что это твоя очередная победа, твоё очередное достижение.

Это праздник, которого с нетерпением ждали ребята. И совсем не потому, что вместе с получением аттестата заканчивается учёба в школе, а потому, что это такой волнующий момент, когда ты входишь в стены школы как ученик, а выходишь самостоятельным взрослым человеком.

Ну вот и всё... Аттестаты, поздравления и напутствия получены. Впереди целая жизнь. И прожить её нужно достойно. В добрый путь, ребята! Пусть сбудутся ваши самые смелые мечты!

Выпускница 11а класса Белова Дарья