В  городе  проходит  рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в первоочередном порядке в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017-2024 годы».

В перечне  девять объектов — все они в свое время были предложены каменцами.

Наша школа не осталась в стороне, и приняла активное участие не только в организации  голосования, но и в проектной деятельности на уроках английского языка.

Учащимся 10 и 11 классов было предложено как бы "заглянуть в будущее" и составить программу посещения достопримечательностей Каменска-Уральского для иностранных туристов на английском языке. Ребята работали в группах, снимали видео, сочиняли сами текст, монтировали до ночи в течение недели. В пятницу и субботу, 29, 30 января они блестяще защитили свои проекты на уроках английского языка.

Поучилась "Тропа для иностранных" туристов.

Радостно, что старшеклассники неравнодушны к будущему нашего родного города. В каждом проекте звучала фраза "I love my hometown".