13 июля 2023 года состоялось Торжественное собрание, посвященное Дню города Каменска-Уральского, кульминацией которого стало вручение медали «За заслуги перед городом». Высокое звание присваивают горожанам за заслуги в профессиональной, общественной и иной деятельности, которые способствуют развитию города.

В этом году медалью «За заслуги перед городом награждена Говорухина Наталья Ивановна. НАШ директор, НАШ вдохновитель, НАШ просветитель. Знание городских проблем и компетентность в решении этих вопросов позволили Наталье Ивановне на протяжении шестнадцати лет вносить личный вклад в сферу совершенствования межбюджетных отношений, инвестирования, реализации городских целевых программ, развития инфраструктуры города. В 2019 году Наталья Ивановна награждена городской премией «Браво» в номинации «Просветитель».

Замечательные человеческие и деловые качества Натальи Ивановны заслужили уважение всех, кто имел счастье работать с этим человеком: умение решать проблемы, отстаивая свои принципиальные взгляды, быть предельно требовательной к себе и окружающим, проявляя при этом исключительный такт и дипломатичность. Деятельность Натальи Ивановны как руководителя и как общественного деятеля - яркий пример того, как ум, инициатива и трудолюбие приносят человеку успех и заслуженное уважение.

Надо жить и любить, и верить простым словам.

Жить и любить - не впрок и не в пополам!

Этой песней завершилось Торжественное собрание, но слова звучат в сердце каждого из нас. Поздравляем нашего руководителя с заслуженной наградой!

Коллектив Средней школы №34