Сегодня состоялся традиционный торжественный прием первоклассников у директора школы. Какие они, будущие четвероклассники 2027 и выпускники 2034 года? Разные. Кто-то из них уже знает сколько звезд на небе и почему нет самого большого  числа, почему  их  бесконечное множество. Кому-то уже известно  в чем значимость нуля и сколько букв в алфавите. Для некоторых особенность первого учителя заключается в его улыбке, а настоящая дружба - это дружба с детского сада. Есть и те, кто "ловит" каждое слово, и те,  кто  готов рассказать о себе все: как будет учиться, где отдыхал, кем станет когда вырастет.

Но всех и робких и смельчаков, и мальчиков и девочек объединяет сегодня одно — они впервые переступили порог нашей школы, а  сегодня это их второй дом. Они твердо знают — здесь всегда поддержат и помогут. А  за несколько учебных дней ребята уже стали дружной семьей.

Дорогие первоклассники  и их родители, уважаемые первые учителя! Пусть этот учебный год начнется легко и непринужденно, пусть у каждого из вас будет много побед и достижений. Я хочу всем пожелать встречать каждое утро с улыбкой. Пусть ученики наши стараются и радуют нас своими познаниями и  достижениями. Пусть усердие наших учителей не пропадает даром, а мудрость родителей даст хорошие плоды.  Пусть вместе нам удастся достичь больших высот.

Дорогие ребята и коллеги! Доброго пути в страну знаний!

Уважаемый  Денис Ильдарович Ваш 1- а класс!  Удивительных вам  свершений и открытий!

Уважаемый Станислав Борисович и Ваш 1- б класс!  С  успешным стартом  всех вас!

Уважаемая  Алена Андреевна  и Ваш 1- в класс!  Пусть школьная жизнь будет для всех вас занимательной и познавательной!

Уважаемая  Инга Витальевна   и Ваш 1- г класс!  Грандиозных успехов вам  в учебе, успехов в проектах, ярких стремлений и достойных  побед!

Уважаемая  Елена Викторовна   и  Ваш 1- д класс!  Сложной и веселой, трудной и интересной вам учебы, много радости от общения!

Уважаемая  Нина Владимировна   и Ваш 1- е класс!  Уверенности вам в движении  навстречу завтрашнему счастливому дню!

Уважаемая  Елена Владимировна  и Ваш 1- к класс!  Новых вам  открытий, интересных дел, много  знаний и  позитива!

Дорогие друзья: дети, родители, педагоги! Впереди у нас Главное —мы будем   добрыми друзьями, единой семьёй, помогая и поддерживая друг друга на непростом пути познания всех законов этого мира.

Я желаю всем успехов и прекрасного настроения, пусть каждый день предстоящего учебного года принесёт вам пользу и радость, открывая перед вами весь мир с его законами, с его красотой и гармонией!

Будьте здоровыми, целеустремленными и настойчивыми. У нас с вами всё обязательно получится, я в вас верю.
Добра, Мира и Божьей Благодати!

06.09.2023   С глубоким уважением Наталья Ивановна Говорухина, директор школы.