12 сентября в нашей школе прошли выборы руководителя ученического совета школы. Было представлено пять кандидатов: Глухарева Анастасия из 8А класса, Шипаев Артём из 9Б класса, Сафронова Анастасия из 9А класса, Субботина Дарья из 11А класса и Волков Гордей из 11Б класса.

Все участники подготовили отличную предвыборную программу и представили её нам. Давайте познакомимся с кандидатами.

Глухарева Анастасия – увлекается видеосъёмкой, хочет, чтобы школьную жизнь ученики могли организовывать сами, могли показать свою творческую и разностороннюю личность, развивали свои идеи и способности. Планирует провести различные спортивные мероприятия и школьные квесты, оформление школы к праздникам. Анастасия в прошлом году вступила в РДДМ, поэтому планирует развивать первичную деятельность этого движения. Её девиз – «Идти вперёд и быть всегда первой».

Шипаев Артём – является волонтёром и участником Центром Детских Инициатив «Бравые ребята». Его главная задача – привлечение как можно большего количества учеников к активной жизни школы. Хочет создать такую среду, чтобы и учителям, и ученикам было комфортно и интересно. Предлагает создать школьные клубы по интересам. Планирует развивать волонтёрство и такие направления, как культура, искусство и спорт.

Сафронова Анастасия – активная участница олимпиад по гуманитарным направлениям, а также деятельности предпринимательского класса. Учится в художественной школе и занимается бальными танцами. Считает, что школа не может существовать без самоуправления, а мнение каждого ученика должно учитываться и быть рассмотренным ученическим советом. Предлагает устраивать мероприятия по улучшению финансовой грамотности учеников, встречи школьников по интересам, организовывать художественные выставки и роспись стен. Надеется, что её идеи помогут сплотить всех и сделать школьную среду комфортной и для учеников, и для учителей.

Субботина Дарья – активная, инициативная и креативная. Уделяет много времени саморазвитию и самообразованию. Участвовала в профориентационном проекте «Точка опоры», призёр городских олимпиад по МХК, призёр Всероссийской олимпиады «Наше наследие», принимает активное участие в волонтёрском движении. Предлагает создать тематические недели, украшать школу к праздникам, а так же проводить различные концерты, создать рейтинг классов. Она считает, что это будет стимулировать учеников к рвению к учёбе. Хочет создать актёрский кружок для развития способностей школьников, сделать уголок отдыха для учеников, создать сайт с информацией по всем предметам. Готова возглавлять волонтёрскую деятельность, организовать КВН, создать наклейки и тетради с эмблемой нашей школы. Планирует организовать профориентационные и тематические поездки. Хочет поддержать проект «Читающая школа».

Волков Гордей – считает, что каждый должен запомнить свои школьные годы, а для этого вложить туда частичку себя. Для привлечения участия в жизни школы предлагает проводить активные перемены для младших классов. Хочет устроить зону отдыха, где можно будет поиграть в разные настольные игры, сделать парковку для велосипедов, проводить тематические недели. Для сплочения учеников предлагает устраивать тематические праздники, а так же организовать вечер танца, КВН, соревнования по волейболу.

Ученики выслушали каждого кандидата, задали им вопросы и проголосовали за того, кто произвёл на них большее впечатление. Председателем Ученического Совета стала Субботина Дарья. Надеемся, что выбранный руководитель станет опорой школы, и школьная жизнь станет ещё красочнее, тем более что в состав Совета вошли такие творческие и активные ребята!

Юные корреспонденты 7в класса Хомутова Маргарита, Лысак Полина, Черёмухина Наталья