Правила дорожного движения должен знать и выполнять каждый человек! Для знакомства с работой отдела ГИБДД города ученики 3 Г и 4 Г классов отправились  на экскурсию в …ГИБДД! Сначала ребята посетили «Дежурную часть». Там ребятам рассказали о том, какие приборы и приспособления есть у каждого инспектора дорожного движения и для чего они нужны. Инспектор по пропаганде ГИБДД Екатерина Андреевна напомнила ещё раз ребятам о правилах дорожного движения и дорожных «ловушках». После этого ребятам показали патрульный автомобиль и рассказали, что имя и фамилия есть не только у человека, но и у патрульного автомобиля. Инспектор по пропаганде Екатерина Андреевна показала, как используется рация, звуковые и световые сигналы автомобиля. Дети смогли сами попробовать  себя в роли инспектора. А ещё ребята примерили на себя каску и бронежилет. В завершении экскурсии ребята познакомились с «дедушкой» современного патрульного автомобиля, ну и, конечно же, сфотографировались на память. Экскурсия получилась замечательная, но самое главное, это не красивые фотографии, а  знание и соблюдение правил дорожного движения! На память об экскурсии ребята получили красивый маршрут «Дом – школа –дом».