Учащиеся 8а и 9а классов являются участниками проекта «Билет в будущее».

21 сентября на занятии «Россия – мои горизонты» ребята прошли профориентационную диагностику «Мои профсреды» на сайте проекта. Тест разработан для того, чтобы учащиеся смогли лучше понять свои интересы и склонности, и какие занятия, а потом и профессии стоит выбирать. Каждый смог сравнить то, как они себе представляют свои интересы с реальными результатами теста и узнали, какие профессии соответствуют их склонностям и рекомендованным профилям обучения.

После уроков учащиеся отправились в Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса, где стали участниками профессиональных проб по направлениям: «Повар, кондитер» и «Мастер общестроительных работ. Каменщик».

Мастер производственного обучения Юлия Викторовна рассказала ребятам о профессии каменщика. Ребята познакомились с инструментами, которые используются при кладке кирпича и попробовали приемы кладки.

В мастерской «Поварское дело» преподаватель Оксана Николаевна рассказала о современном профессиональном оборудовании, которым оснащена мастерская и каждый участник профессиональной пробы оформил свой эксклюзивный бисквитный «капкейк».

Все остались довольны и ждут новых мероприятий!

#Билетвбудущее  #РоссияМоиГоризонты  #профпробы