В рамках месячника ГО и ЧС ученики 3 г и 4 г классов побывали на экскурсии в пожарной части №307. Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Сотрудники пожарной части напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, а так же рассказали о том, как пожарные несут свою службу, какие приспособления используют. Показали, как быстро надеть в случае тревоги обмундирование и потренировали в этом желающих. Познакомили с манекеном Колей, который помогает сотрудникам пожарной охраны отрабатывать навыки спасения пострадавших на пожаре. Показали, как сушат пожарные рукава и обмундирование после пожара. Ну а самой интересной частью стала возможность посидеть за рулём настоящего пожарного автомобиля! На память об экскурсии ребята сфотографировались на фоне пожарной машины! Спасибо большое сотрудникам пожарной части за гостеприимство и интересный, познавательный рассказ!