DSTcql1765MСо 2 по 5 октября в Москве проходил Всероссийский Форум классных руководителей и наставников 2023 . В отборе принимали 60 000 педагогов со всей России. На форум было отобрано 3000 лучших классных руководителей России. Из Свердловской области прошли на Форум 82 педагога. Одним из участников первой смены стал учитель начальных классов Вильданов Денис Ильдарович.

На ФКР также были представлены крупнейшие образовательные и воспитательные проекты: Сферум, Грамота.ру, издательство "Просвещение", Движение Первых, Навигаторы детства, Российское общество "Знание", АкадемиЯ Минпросвещения России и многие другие.

Удалось посетить множество практикумов, лекций, мастер-классов и проектных мастерских. Среди них: Стратегическая сессия «Первоклассная жизнь с движением первых», Панельная дискуссия «С чего начинается Родина», Панельная дискуссия «Внеурочная деятельность в начальной школе», Творческая встреча с создателями фильма «Я делаю шаг», Панельная дискуссия «Вместе весело шагать», Знание.Лекторий «Все профессии важны, все профессии нужны».

Но самым ценным стало знакомство и обмен опытом с педагогами из всех регионов нашей России. Такое общение очень вдохновляет!

День Учителя завершился торжественным мероприятием в стенах Государственного Кремлёвского Дворца. На концерте прозвучало поздравление Владимира Владимировича Путина, состоялось награждение победителей крупнейших профессиональных педагогических конкурсов этого года, звезды российской эстрады поздравили учителей с их профессиональным праздником. Со сцены звучат самые любимые песни и самые теплые пожелания педагогам.

Пройдет совсем немного времени и будет дан старт отбору на ФКР – 2024! Желаю всем коллегами стать частью этого крупного события в мире образования!