Совсем недавно ученики 3 г класса побывали в гостях у сотрудников ГИБДД. А сегодня в рамках Музейных уроков ребята более подробно познакомились с историей возникновения и работой дорожно-постовой службы. История её начинается с возникновения первых указов о дорожном движении ещё в царское время. За время своего существования эта служба не раз меняла названия: ОРУД – ГАИ – ГИБДД. Из презентации ребята узнали, кто был изобретателем первых прототипов современных автомобилей, увидели, что такое конка. А так же узнали, какими были первые четыре дорожных знака и сравнили их с современными. Познакомились с историей светофора и то, и тем как он менялся. В конце ответили на вопросы викторины и повторили правила дорожного движения. А это никогда не вредно!