Знаете ли вы, сколько весит облако? А что едят дождевые черви? И почему червей называют кольчатыми? Или нужен ли кальций нашему организму? А вот ребята из 3 г теперь знают! С этого года в расписании у них есть очень интересный урок – функциональная грамотность! На этом уроке ребята не только учатся работать с текстом, но и ставят очень интересные эксперименты и проводят разные исследования. Например, рассматривают дождевых червей и пытаются сосчитать, сколько на их теле колец. Смотрят, что будет с яйцом, если в его скорлупе не будет кальция. А сегодня ребята создавали искусственное облако и небольшой дождик! С нетерпением ждём дальнейших уроков функциональной грамотности!