photo 5280923837216705815 y13 октября в нашей школе состоялся очередной профориентационный урок, посвящённый инженерной отрасли. Мы знакомились со спецификой профессии инженер, а также говорили о том, кто такой лидер и какими качествами он должен обладать, ведь в той или иной степени каждый из нас является лидером, только у кого-то этот потенциал раскрыт, а кто-то даже не подозревает о существовании у себя лидерских задатков. На этом уроке мы делали лабораторную работу по физике, работали в команде и это очень интересно было даже ученикам гуманитарного класса. Гостями этого урока стали уважаемые всеми министр образования Свердловской области Биктуганов Юрий Иванович и первый заместитель Губернатора Свердловской области Шмыков Алексей Викторович. Юрий Иванович дал нам важные наставления по подготовке и сдаче экзаменов, поинтересовался, соблюдается ли программа учебного процесса, содержится ли в экзаменационных работах то, что мы ещё не проходили. Министр образования и молодёжной Свердловской области посоветовал не волноваться смело идти к цели, смотреть только вперёд и усердно учиться. Ещё у нас была возможность задать вопросы Георгию Георгиевичу Абрамову, настоящему лидеру, добившемуся больших успехов в профессиональной деятельности.

Такие занятия и встречи очень важны. Они помогают нам принять важное решение в своей жизни: кем быть в будущем, какую профессию выбрать, как стать успешным человеком.

Ученики 11а класса