1Театр – это самое настоящее искусство, а умение быть зрителем важная его составляющая. Именно, поэтому, важно воспитывать в современных школьниках культуру поведения в театре. Обучающиеся 1 «Б» класса совместно с родителями провели свой выходной день 15 октября с пользой, получили массу положительных эмоций и настроились на новую учебную неделю. Выбранный спектакль «Слон Хортон» был наполнен не только смешными эпизодами, но и яркими поучительными моментами, такими как: забота и поддержка ближних, верное исполнение своих обещаний, взаимопомощь. В стенах театра ребята посмотрели на оформленную выставку портретов актёров, а также самых популярных спектаклей. При выходе из зала удалось познакомиться с реквизитом и декорациями к этому спектаклю. Ребята выделили отрицательные и положительные качества персонажей, долго делились своими впечатлениями с родителями и классным руководителем, многие из них сказали, что сегодняшний день запомнится им на долгое-долгое время.