Для обучающихся стартовала новая программа «Профессионалитет». Это огромный ресурс, который сейчас так необходим. Молодые люди, готовящиеся овладеть профессиональными навыками и выйти во взрослую жизнь смогут «на себя примерить» разные профессии. Вот и мы делимся своими впечатлениями в рамках данной программы. Обучающимся 8 «Б» класса выпала честь первыми посетить КУПК и познакомиться с двумя направлениями: «Разработка веб приложений» и «Разработка приложений на языке программирования». Ребята посетили занятия с огромным удовольствием. Работали в группах для возможности освоить оба направления. Современное компьютерное оборудование просто завораживает. Два монитора на которых отображается информация была особенно в диковинку ребятам. В начале занятия ребята задавали преподавателям самые различные вопросы начиная от оперативной памяти компьютера до возможностей процессора и т.д.  Грамотные педагоги колледжа доступно объяснили ребятам как можно создать свой сайт, как при помощи специальных программ создать и запрограммировать игру и много других интересных направлений в работе программирования. Ребята были довольны этой работай и многие проявили желание поступить в КУПК после окончания 9 класса. Спасибо за возможность получить навык и понять для себя нужно ли выбирать данное направление для дальнейшей жизни в выборе профессии.

Классный руководитель 8 «Б» класса.