Обучающимся 1 «Б» класса 20 октября довелось побыть на увлекательном мероприятии – на экскурсии в краеведческом музее имени И. Я. Стяжкина. Ребятам удалось не только познакомиться с предметами обихода и быта русской деревенской избы, но ещё и посмотреть настоящее театрализованное представление по мотивам сказки К. И. Чуковского «Федорино горе». Работники музея в интересной, игровой форме рассказали о том, какие есть правила поведения в музее, какие экспонаты в нём располагаются, а также как найти информацию о них при помощи специальных номеров и таблиц. Поделились интересными приёмами игры на деревянных ложках и помогли разыграть интересную мелодию. Ребята остались под большим впечатлением от экскурсии, смогли задать интересующие их вопросы, а также сделать памятные фотографии.