23 октября в рамках занятия «Разговоры о важном» к ученикам 2 в класса пришел  ветеран подразделений особого риска, офицер запаса – Рулев Валерий Федорович.

Валерий Федорович большой друг нашей школы. Он является активным участником мероприятий и встреч с учениками, но сегодня у него была важная миссия рассказать ребятам о своей службе и её важности для всего человечества. Валерий Фёдорович участник испытаний ядерного оружия на территории Семипалатинского полигона. Ребята активно включились в беседу и хотели узнать не только о службе, но и о жизни гостя. Поэтому он с радостью поделился своим опытом по разным вопросам, дал ребятам важные советы на будущее.

Валерий Федорович награжден медалью «Ветераны подразделений особого риска», медалью «60 лет подразделениям особого риска», медалью «100 лет Вооруженным Силам», знаком «60 лет ПОР России», а также другими знаками отличия и юбилейными медалями.

«Да, мы не участвовали в Великой Отечественной войне, но все же наша доля в защиту страны внесена: именно мы создавали ядерный щит России. И благодаря ему никто не стремится объявлять нашей стране войну» - говорит Валерий Федорович.

Такие встречи показывают нам, как много уникальных людей живет рядом с нами. Мы желаем нашему гостю здоровья и всегда ждем встречи в нашей школе!