В нашей школе работает отряд «Эколята». Ребята ведут активный образ жизни и защищают природу, а так же участвуют в различных экологических акциях. В данный момент «Эколята» собирают корма для бездомных животных. Ученики начальной школы очень активно откликнулись на призыв «Эколят» и каждый день приносят корма для бездомных кошек и собак. Акция продлится до 10.11. Можно приносить сухие и влажные корма, подстилки, кормушки, поводки, ошейники, бинты.  А ещё «Эколята» продолжают сбор прозрачных пластиковых бутылок, которые они сдают, а деньги, собранные от сдачи вторсырья, пойдут на помощь бойцам СВО. Сбор пластика будет проходить весь год. Можно сдавать пластиковые бутылки и крышки от них. Корма и пластик принимаются в 206 кабинете здания начальной школы.