Наша страна - страна широких возможностей в разных сферах жизни! Новые возможности в спорте открыли для себя ученики нашей школы - участие во Всероссийском проекте «Школьная гребная лига». Этот проект призван повысить популярность гребного спорта и здорового образа жизни среди школьников. Его география с каждым годом расширяется, и сейчас насчитывает уже 17 регионов нашей страны. Всего в соревнованиях принимают участие 27 школ!

Школьная гребная лига – это необычный турнир. Соревнования проходят на специальных гребных тренажерах, и поэтому называется этот вид спорта «сухая гребля» или «гребля-индор». Эти тренажеры поступили в нашу школу благодаря активному сотрудничеству Федерации гребного спорта Свердловской области и Федерации гребного спорта России.

Первый этап соревнований в рамках «Школьной гребной лиги» прошёл 16-20 октября. Ребята соревновались на спринтерской дистанции 250 метров. После проведения отборочного этапа была сформирована команда от каждого класса для участия в следующей ступени соревнования.

23 октября в нашей школе прошёл финал конкурса «Школьная гребная лига», в результате которого судьи определили призёров и победителей среди юношей и девушек. В соревновании приняли участие ученики с 6 по 9 класс, ребята сразились за звание «Чемпиона школы» среди своей параллели. Помимо одиночной гонки, каждый класс принял участие в эстафете 6х250 метров. В ходе соревнования участники приобрели и закрепили опыт работы в команде, поддерживали друг друга во время прохождения тренажёра, проявили себя и свои способности в испытании, а после завершения турнира получили достойные награды из рук директора школы Говорухиной Натальи Ивановны и организаторов соревнования Нигколова Рустама Аламбековича и Саркисяна Андрея Игоревича.

Помимо ценных наград, все участники получили много положительных эмоций, запас энергии, впечатления. Это соревнование стало ярким событием, которое запомнили многие учащиеся. Мы, ученицы 10 «А» класса, были помощниками организаторов и корреспондентами. Во время проведения мероприятия чувствовался настрой ребят на победу и их желание показать всё, на что они способны. Это событие подарило незабываемые эмоции как участникам, так и организаторам, позволило погрузиться в настоящую спортивную атмосферу. Все ребята остались довольны своими результатами, ведь смогли проявить себя и просто здорово провести время.

Мы спросили у победителей и участников, какие у них остались  впечатления от соревнований «Школьной гребной лиги». Все ребята в восторге, они рады, что смогли показать свои физические способности и побороться за призовые места.

«Мне все очень понравилось, я рад, что это соревнование  проходило именно в нашей школе», - поделился с нами ученик 9 класса.

«У нашей команды была цель - выиграть соревнования было трудно, но наша команда заняла первое место», - поделилась своими впечатлениями ученица 6-ого класса

Победителями соревнований стали:

Юноши: