26 октября в Екатеринбурге прошел финал областного конкурса «Мастер-наставник».  Целью конкурса было выявление, систематизация и распространение передового практического опыта в сфере организации наставничества, содействие новым формам педагогического наставничества и тьюторства, продвижение новых педагогических практик и образовательных технологий в Свердловской области. Участие в конкурсе принимали педагогические работники, выполняющие функции педагога-наставника молодых специалистов и достигшие высоких результатов в сфере наставничества. Также педагоги, участвующие в конкурсе должны иметь профессиональные успехи (победители различных профессиональных конкурсов, авторы учебных пособий и материалов, ведущие вебинаров и семинаров), обладать лидерскими, организационными и коммуникативными навыками, вести активную общественную работу и способные передавать свой опыт и навыки, необходимые для поддержки процессов самореализации и самосовершенствования наставляемых молодых специалистов. Участники конкурса должны иметь стаж педагогической работы не менее десяти лет. И таких педагогов было всего 7 человек со всей области. Именно они стали победителями заочного этапа конкурса и прошли в финал.

Город Каменск-Уральский на конкурсе представляла педагог нашей школы Поддубко Елена Дмитриевна. Вместе со своим наставляемым - учителем физической культуры Потапенко Станиславом Игоревичем они  в творческой форме представили «Кодекс наставника». Еще одним из испытаний на конкурсе было проведение мастер-класса. На этом испытании участвовали студенты Екатеринбургского экономико-технологического колледжа, они исполнили роль наставляемых – молодых учителей.  На мастер -классе Елена Дмитриевна представила игры и игровые упражнения малой подвижности, предназначенные для завершения урока физкультуры. Поздравляем Елену Дмитриевну Поддубко с отличным выступлением в финале конкурса. Желаем дальнейшей активной деятельности в роли наставника!