8 ноября 2023 года в рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» в школе прошла акция «Единый день профилактики». События акции были направлены на снижение рисков нарушения прав детей, повышение информированности участников образовательного процесса об основах системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений, развитие правовой осознанности у участников образовательного процесса.

К ученикам школы пришёл инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России Каменск-Уральский Мезенцева Татьяна Сергеевна. Она провела беседу о правах и обязанностях несовершеннолетних. Обучающимися был проявлен активный интерес к вопросу соблюдения и не соблюдения прав ребенка. Далее состоялась беседа об отношении детей к тому или иному поведению в зависимости от происходящей ситуации. Закреплена нормативно-правовая база.

На переменах ребята участвовали в переменном марафоне и соревновались в знании правил поведения в школе.