9 ноября ученики 2 «в» класса побывали на двух важных точках на карте нашего города. Ребята приехали на центральную площадь города и познакомились со стелой "Каменск-Уральский - город трудовой доблести". Говорили про трудовой подвиг каменцев в годы Великой Отечественной войны, про предприятия нашего города, смотрели на исторические фотографии и то, как их воплотили на стеле. После ребята отправились на Аллею Славы. Здесь их ожидало знакомство с  памятником героям трудового фронта, памятником героям погибшим в вооружённых конфликтах, памятными знаками различных родов войск. В память о героях нашего города по традиции возложили цветы к этим важным местам памяти. Знакомство с местами, которые хранят историческую память, стало еще одной страницей в изучении истории родного города.