Мастер-класс от художника-карикатуриста, сотрудника «Областной газеты» Максима Смагина по созданию коротких графических историй для публикаций в СМИ и социальных сетях, семинар-практикум для руководителей школьных медийных аудиторий от преподавателя журналистики в ГУ г.Екатеринбурга С.В.Лебедевой – так познавательно и увлекательно прошла презентация Проекта «Областной газеты» «ОГ-ого!» в Каменске-Уральском.

Проект «ОГ-ого!» организован «Областной газетой» для юных корреспондентов и начинающих журналистов Свердловской области. В октябре-ноябре 2023 года организаторы проводят ознакомительный тур по городам Свердловской области. И вот, 15 ноября, участники объединения «Юные корреспонденты» нашей школы побывали на встрече с настоящими мастерами своего дела, увлечёнными своей работой людьми! В СКЦ собрались представители детских медиа-объединений не только Каменска-Уральского, но и Каменского района, Ирбита, Богдановича. Букатина Вероника, Богданова Дарья,  Втюрина Вероника и Покачалова Елизавета попробовали создать собственную графическую историю под руководством Владимира Ветрова, учредителя и директора АНО  «Серьёзные намерения», поддерживающего молодёжные инициативы в медиапространстве. Занятие прошло в непосредственной, дружеской обстановке!

Встреча прошла в рамках фестиваля современной социальной иллюстрации #СОЦИОГРАФИЯ, который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и Департамента внутренней политики Свердловской области.

Наталья Николаевна Устьянцева