В рамках реализации Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее» ребята 8-х классов посетили виртуальную выставку «Лаборатория будущего», которая проходит в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» в г.Екатеринбурге.

В игровой форме они познакомились с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий. С помощью интерактивных квестов, симуляторов ребята открыли для себя более 300 профессий в 36 профессиональных отраслях.  Обучающиеся прошли 9 станций, они отвечали на поставленные вопросы, тем самым зарабатывая бинары, а потом - терабинаты. От того, как они отвечали на поставленные вопросы, зависело, какой город получится, как его назовёт «искусственный интеллект», сопровождающий ребят по всем залам.

Собрав все терабинаты, участники смогли построить профиград «Суперсити». Город получился максимально комфортен и умен для каждого жителя. Самый настоящий, универсальный город будущего.

Поездка была увлекательной, познавательной и очень интересной. Ребята провели время весело и с пользой!

#билетвбудущее #лабораториябудущего