С 13 ноября 2023 года по 23 ноября 2023 года в школе проходит II этап межведомственной комплексной оперативно‑профилактической акции «Дети России‑2023».  В рамках «Дня правовой помощи» с учащимися начальной школы встретилась старший юристконсульт ПО МО МВД России «Каменск-Уральский» майор внутренней службы И.Г. Бабакишиева. Она рассказала детям об административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетними, о профилактике распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, о выявлении и пресечении фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.