23 ноября в параллелях 10 и 11 классов был проведен тематический классный час. В первые минуты классного часа выступил Вильданов Денис Ильдарович и рассказал о своей волонтёрской деятельности. Затем мы посмотрели документальный фильм «Донбасс. Признанный», который рассказывает о жизни людей на войне. По коже пробегали мурашки. Большинство ребят смотрели фильм с душевной тяжестью, ведь у кого-то друзья, родные находятся или находились на специальной военной операции. Тронуло всех, никто не остался равнодушным. Во время просмотра чувствовалась заинтересованность ребят; все смотрели, не отводя глаз от экрана. Фильм «Донбасс. Признанный» должен посмотреть каждый, чтобы точно понимать, насколько опасно и страшно в зоне военных действий. Обсуждение этой темы даёт им представление о масштабе и значимости таких служб, создаёт осознание того, что каждый гражданин играет свою роль в обществе. Фильм, который тронет до глубины души не только детей, но и всех жителей нашей страны. После просмотра этого видео было много эмоций, он помог осознать всю трагичность ситуации, дал возможность переоценить свою спокойную и мирную жизнь. Мы должны быть благодарны нашим защитникам!
(Кузнецова Элина, Костоусова Валерия, Лукьянова Ольга 10 «А»)

Классные руководители и обучающиеся 10-11 классов 23 ноября приняли участие в тематическом кинопоказе, инициированного Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание». Старшеклассники увидели документальный фильм «Донбасс. Признанный», рассказывающий о судьбе региона и его жителях.
Это фильм о людях на войне, это история возвращения домой, в Россию. Автор фильма снимал все то, что он видел сам, своими глазами, как житель ДНР. Автор фильма делиться со зрителями своими рассуждениями и приходит к интересной мысли о том, что Донбасс подталкивает Россию вперед, в будущее. Перед просмотром фильма перед ребятами выступил учитель начальных классов Вильданов Денис Ильдарович, который был участником гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ с Донбассом на территории ЛНР. Участники этой миссии организовывали досуг детей сирот в г. Перевальск. После просмотра фильма мы обменялись впечатлениями, своими эмоциями и суждениями. Хотелось бы отметить, что музыку к данному фильму написал наш талантливый выпускник Мухин Антон.