Окружной семинар-практикум «Полисубъектная деятельность педагога в вопросах гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания» на площадке КУПедК прошел 24 ноября.

Семинар-практикум, собрал педагогов начального общего образования, основного общего и среднего профессионального образования.
С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель Управляющего Администрацией Южного управленческого округа Свердловской области Валов Роман Юрьевич. В своей речи он ещё раз подчеркнул роль педагогов в воспитании современного поколения.

В пленарной части семинара с докладами выступали:

Советник Министра образования и молодёжной политики Свердловской области Огоновская Изабелла Станиславовна.

Советник Министра образования и молодёжной политики Свердловской области Лузина Клавдия Афанасьевна.
Начальник отдела воспитания, патриотических проектов и программ департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики в Свердловской области Ку́ка Кристина Евгеньевна.
Главный эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр», региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» на территории Свердловской области Рублева Екатерина Владимировна.

Два педагога нашей школы  Вильданов Денис Ильдарович и Семенова Татьяна Александровна стали модераторами секции «Из опыта работы учителей начальных классов по реализации проектов гражданско-патриотического направления». Денис Ильдарович поделился опытом работы и представил свой патриотический проект «Пока они живут среди живых». Татьяна Александровна рассказала  об организации экскурсионной работе со своими учениками. А так же участникам секции было предложено выполнить практическую работу по разработке своего внеклассного мероприятия патриотической направленности.

Надо отметить, что опыт работы, представленный нашими педагогами, очень заинтересовал не только участников секции, но и начальника отдела воспитания, патриотических проектов и программ департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики в Свердловской области Ку́ку Кристину Евгеньевну.