В рамках декады противопожарной безопасности 28.11.2023 в школе проведены лекции и беседы по пожарной безопасности и безопасности на водоемах в осенне-зимний период. Также были проведены уроки профориентации, где ребят знакомили с условиями поступления, обучения и дальнейшей работы в структурах МЧС.

Главной целью занятий является обучение детей безопасному поведению в различной обстановке, выработки у них устойчивых знаний в области пожарной безопасности, разумного поведения на водоемах, а также популяризации профессии пожарного и спасателя.

Занятия проводили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы противопожарно-спасательной службы.

С учащимися школы были проведены лекции и беседы, где сотрудники пожарной части рассказали детям о простых правилах пожарной безопасности, которые необходимо помнить и выполнять в школе, дома и на природе. Рассказали детям об основных причинах возгорания пожаров, как правильно вызвать аварийно-спасательные службы, как действовать при пожаре и эвакуации из горящего здания. Рабочая встреча со школьниками прошла очень плодотворно. Многие из детей почерпнули для себя много нового и необходимого на всю жизнь.