29 ноября в нашем городе прошёл муниципальный этап  XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Приветственное слово для участников сказал протоирей Дмитрий Соболев.  Нашу школу представили: Вильданов Денис Ильдарович, Семенова Татьяна Александровна и Шишкина Наталья Владимировна. Особо приятно было, что Денису Ильдаровичу было предоставлено почётное право выступить в пленарной части педагогических чтений. Тема его доклада ""Разговоры о важном" - как возможность укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Опыт и методические разработки". Он рассказал слушателям о том, какие гости приходят в его класс на «Разговоры о важном»,  какие результаты можно уже наблюдать от таких занятий. Татьяна Александровна выступила на тему: «Духовно-нравственное воспитание молодёжи через привлечение их к участию в благотворительной деятельности в светских и религиозных мероприятиях». В своём выступлении она поделилась опытом организации и проведения в своих классах мероприятий, направленных на помощь животным, больным детям, природе, а так же сбору благотворительной помощи бойцам СВО. Шишкина Наталья Владимировна представила тему «Школьная библиотека в системе культурного развития и духовно-нравственного воспитания обучающихся».