На этой неделе ученики 1а и 2в классов знакомились с Каменск-Уральской спортивной школой «ЮНОСТЬ-ДОСААФ». В рамках экскурсии ребята поговорили об истории мотоспорта в мире и в нашем городе, качествах, которых должен обладать настоящий чемпион. После общения все познакомились с выставкой в музее спортивной славы. В нем представлены различные экспонаты, которые вызвали большой интерес у детей. Отдельно поговорили о спортивных династиях, которые воспитали несколько поколений чемпионов. А еще побывали в мастерской, лично пообщались с представителями спортивной династии Хомицевичей. В заключение встречи ребятам дали «погазовать», чтобы лично почувствовать технику, на которой проходят тренировки у будущих чемпионов.

Отдельные слова восхищения и благодарности заслуживает человек, который все эти дни принимал нас в стенах школы. Это Голошейкина Антонина Васильевна - Мастер спорта по мотоциклетному спорту. Она не просто провела для ребят экскурсию и рассказала много интересного, но еще и зарядила их позитивом, чувством глубокой любви к своему городу, стране людям. После общения с ней у каждого ребенка посвилась мечта, которая обязательно сбудется, главное верить и прилагать усилия. А примером нам всем будут наши чемпионы, которые прославляли и прославляют наш Каменск-Уральский на весь мир!